Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе обновляют футбольное поле

Капитальный ремонт выполнили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни»

На стадионе «Локомотив» в Узловой ремонтируют футбольное поле. Работы проверили министр спорта Тульской области Андрей Журавлев. В северном секторе организуют разминочную зону, в южном — места для прыжков в длину, вокруг поля проложат беговые дорожки. Также в проекте предусмотрен ряд работ по благоустройству. Завершить капитальный ремонт рассчитывают в декабре этого года, а в 2021 году на стадионе планируют обновить трибуны.

На капитальный ремонт направили более 80 млн рублей (40 млн — по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области»). На обновленном «Локомотиве» будут тренироваться спортивные школы по футболу и легкой атлетике, также стадионе станет местом проведения мероприятий любительских команд и домашних матчей местного футбольного клуба «Олимпик» и ветеранов.

Сейчас с территории узловского стадиона убрали старое ограждение поля, сняли покрытия. Рабочие заняты вертикальной планировкой и установкой дренажной системы по периметру. В ближайшие дни специалисты проведут засыпку щебнем, и стройке уже не повредят плохие погодные условия.

Вскоре на футбольном поле оборудуют искусственное покрытие и беговые дорожки, установят футбольные ворота, локальное ограждение вокруг поля и система нового освещения.

«В Тульской области большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. Региональному министерству спорта губернатором Тульской области Алексеем Дюминым установлен ряд задач, одной из ключевых является создание необходимой инфраструктуры.

Важно, чтобы жители региона не только посещали крупные спортивные объекты и сооружения, но и в шаговой доступности у них были все условия для укрепления своего здоровья через занятия физической культурой», — отметил Андрей Журавлев.

По словам главы регионального министерства спорта, в 2021 году в Тульской области намерены отремонтировать футбольное поле в поселке Рявявино и запустить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ясногорске. Кроме этого в Тульской области появится еще 25 многофункциональных площадок по программе «Газпром – детям».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний