Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорском дворце культуры продолжается ремонт

Все работы проводятся за счет бюджета Тульской области

В Ясногорском центре культуры и досуга обустраивается продолжается ремонт. Сейчас устанавливают пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подрядчик сообщил, что до конца ноября работы закончат.

Доступную среду организовали и внутри здания: для слабовидящих появились тактильные плитки, накладки и информационные таблички.

Директор центра Сергей Кузин рассказал, что кровлю в ДК отремонтировали в 2018 году по программе «Народный бюджет». За счет средств Фонда «Перспектива» в том же году заменили оконные блоки. В 2019 году провели работы по замене систем водо-, электро- и теплоснабжения, канализации, вентиляции и пожарной сигнализации.

В 2020 году отремонтировали фасад здания. Сейчас заканчивают регулировку системы отопления.

«На капитальный ремонт системы отопления выделялась сумма в размере 4 миллионов 618 тысяч рублей. Во всём Дворце была заменена разводка под отопление: в подвальных помещениях установлены чугунные, а во всех других — современные биметаллические радиаторы.

В здании стало тепло, так что многолетняя мечта ясногорцев наконец-то исполнилась: здесь вновь можно ходить без верхней одежды»,- рассказал Сергей Кузин.

Директор центра также отметил, что сейчас идет ремонт пола в фойе. В 2021 году в Дворце культуры планируют отремонтировать все внутренние помещения, заменить светильники и люстры на лестничных пролетах, в вестибюле, кабинетах и фойе.

Все работы по капитальному ремонту проводят за счет бюджета Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний