Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясной Поляне закрыли для посетителей Дом Толстого и Флигель Кузминских

Экскурсии приостановлены из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки

В музее-усадьбе «Ясная Поляна» Дом Л.Н. Толстого и Флигель Кузминских закрыты для посещения с 26 ноября до 15 декабря. Такое решение было принято из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, сообщает пресс-служба музея.

Вернуть деньги за ранее приобретенные билеты (на сайте музея) на экскурсии по мемориальным зданиям можно будет в декабре. Подробнее о возврате можно узнать по номеру телефона +7 (48751) 76-0-51.

Однако в этот период территория усадьбы открыта для прогулок — с 9.00 до 17.00. Купить входные билеты можно в кассе музея, на терминале у входа (он принимает только наличные без сдачи) или на сайте музея. Стоимость билета — 100 рублей. Во время прогулки посетители могут пользоваться аудиогидом — он доступен по ссылке и совершенно бесплатный.

Продолжает работа конюшня на территории Ясной Поляны. Попасть на прогулку на лошадях — как в седле, так и в экипаже — можно со вторника по воскресенье с 10.00 до 16.00, по предварительной записи по телефону +7-910-586-00-25.

С 26 ноября по 15 декабря также проводятся экскурсии по заповеднику «Традиции дворянской усадьбы». Они проходят со вторника по воскресенье с 9.30 до 15.00. Стоимость билета – 200 рублей, приобрести их можно в кассе музея или на его сайте.

Во время экскурсии обязательно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Маску можно приобрести в книжном киоске у входа в музей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний