Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе семья заключила социальный контракт

Подобная помощь предоставляется семьям или одиноким людям с малым достатком

В Заокском районе семья заключила социальный контракт на три месяца. Речь идет о неполной, малоимущей семье, состоящей из матери и ребенка. Их доход на каждого члена семьи меньше 5474 рубля. Именно в таком размере должен обеспечиваться минимальный набор продуктов для указанной семьи. В связи с этим мать и ребенок в течение трех месяцев будут получать недостающую сумму.

Специалист отдела социальной защиты населения по Заокскому району Инна Полякова утверждает, что мама уже встала на учет в центр занятости населения.

«Сейчас она выбирает направление действий по улучшению финансового положения семьи, по которому мы разработали индивидуальную программу социальной адаптации», — отметила Инна Полякова.

По истечению срока контракта женщина обязана выполнить один из следующих пунктов:

  • найти работу;
  • пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование;
  • начать индивидуальной предпринимательской деятельности;
  • ведение личного подсобного хозяйства.

Целью подобного договора является стимулирование к активным действиям, которые помогут преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Чтобы получить социальную помощь нужно обратиться в отдел соцзащиты населения по телефонам: 8 (48734) 2-82-29; 8 (48734) 2-83-80; 8 (48734) 2-82-45 или через портал госуслуг gosuslugi71.ru по предварительной записи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний