Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе вручили награды участникам акции #Мы вместе

Участники акции несколько месяцев помогали пожилым людям с доставкой продуктов и товаров первой необходимости

13 ноября в Заокском районе торжественно наградили волонтеров в рамках акции #Мы вместе. Церемония прошла в местной администрации. Глава района Александр Атаянц вручил добровольцам 12 Благодарственных писем министерства молодежной политики Тульской области и Благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодежи координатору акции в Заокском районе.

«Участие в подобных акциях всегда идет от души, сердца и на совесть. Вы очень выручили всех нас, помогая с развозом продуктов и необходимых товаров во время пандемии, учитывая, что в нашем районе было много случаев заболевания. Огромное вам спасибо!», — отметил Александр Атаянц.

На протяжении нескольких месяцев неравнодушные люди добровольно помогали пенсионерам с доставкой продуктов и товаров первой необходимости.

«Специфика Заокского района такова, что тут большое количество небольших деревень. Соответственно, возможности приобрести необходимые товары у жителей сильно ограничены, особенно, если нет своего транспорта. Мои родители живут далеко, пока я помогаю пожилым людям в Заокском районе, кто-то помогает моим родителям», — рассказывает участник акции Олег Воронюк.

Заокчане не остались в стороне и всеми силами помогали односельчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Я десять лет посвятил сфере здравоохранения, поэтому прекрасно понимаю нынешнюю ситуацию и полностью осознаю свой гражданский долг. Как можно оставаться в стороне, когда людям нужна помощь?», — говорит волонтер Евгений Зайцев.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний