Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе зарегистрировали очаг бешенства

В деревне Нижняя Городня введен карантин

В деревне Нижняя Городня МО Малаховское Заокского района объявлен карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал Губернатор Алексей Дюмин.

Очаг бешенства зафиксирован в доме №18. В неблагополучную зону вошла придомовая территория, в угрожаемую зону — границы деревни Нижняя Городня. На время карантина запрещен вывоз животных за пределы зон и их отлов.

Ликвидацией очага бешенства займется комитет ветеринарии Тульской области. Министерству здравоохранения региона поручено принять меры по обеспечению в необходимом количестве антирабическими препаратами (против бешенства) медучреждений, расположенных на территории Заокского района. Управлению Роспотребнадзора рекомендуется обеспечить контроль за проведением противоэпидемических мероприятий.

Выполнение указа будет находиться под контролем министра сельского хозяйства Тульской области Алексея Степина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний