Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе жителям вручили ключи от новых квартир

В 2020 году из аварийного жилья разных населенных пунктов района расселяют 27 квартир

В Заокском районе местных жителей переселили из аварийного жилья в новые комфортные квартиры. Ключи вручил глава местной администрации Александр Атаянц в рамках национального проекта по переселению граждан из ветхого жилья.

За 2020 год в разных населенных пунктах района расселяется 27 квартир. Как утверждает Александр Атаянц, аварийных домов в районе не осталось.

«Остались дома блокированной застройки барачного типа. К сожалению, нет программ, по которым мы могли бы расселить и их, поэтому будем справляться своими силами», — пояснил глава местной администрации.

Заветные ключи вручили первым пяти семьям с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Теперь счастливые обладатели будут жить в современном доме, построенном с учетом всех санитарных норм. Здание оборудовано автоматическим освещением, домофоном и лифтом. Также в каждой квартире большие окна, уже включено отопление и есть пожарные рукава.

Ольга из Пахомово стала первообладателем ключей от нового жилья.

«Жили до сих пор в доме 1890 года постройки в одной комнате 4 на 5 метров, поэтому однозначно рада новому, современному жилью. Низкий поклон всем, благодаря кому сегодня открываю дверь собственной квартиры, особенно Губернатору Алексею Дюмину», — рассказывает Ольга.

Второй обладательницей своей квартиры стала Ирина из Бутиково. Как отмечает женщина, дом расположен в удобном районе с развитой инфраструктурой: вблизи находится школа, детский сад и различные магазины.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний