Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Мы говорим об активизации роли журналистского сообщества в противостоянии информационным угрозам

Владимир Афонский принял участие в экспертно-медийном форуме «Информационная безопасность Союзного государства: современные вызовы и новые технологии».

Ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции, внесли изменения в традиционный формат проведения форума — участники работают на сразу трёх площадках. В Москве эксперты собрались в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», в Минске — в Национальном пресс-центре Республики Беларусь и Доме прессы.

Участниками обсуждения стали госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и СМИ Геннадий Давыдько, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, председатель Совета директоров газеты «Комсомольская правда», генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруси и России по информационной политике Владимир Афонский, эксперты, руководители СМИ Российской Федерации и Республики Беларусь.

– Форум проводится в целях укрепления информационного сотрудничества между нашими странами и активизации роли журналистского сообщества в противостоянии информационным угрозам, – прокомментировал событие Владимир Афонский. – В течении двух дней для коллег из России и Беларуси созданы возможности для обмена опытом и совершенствования профессиональных компетенций. На форуме обсуждаются такие вопросы, как создание эффективных площадок в соцсетях, работа с прямыми трансляциями и видеоблогами, использование возможностей виртуальной и дополненной реальности, стратегии продвижения СМИ в Яндекс.Дзен и на других платформах, – уточнил парламентарий.

В рамках мероприятия проходят мастер-классы для онлайн-аудитории по работе с новыми медиа и применению современных информационных технологий. Все секции медиафорума транслируются на сайте Пресс-центра МИА «Россия сегодня» и Youtube-канале.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний