Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин и Алексей Дюмин обсудили показатели Тульской области

Глава государства отметил хорошие экономические позиции тульского региона среди субъектов страны

5 ноября президент России Владимир Путин провёл встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Глава государства отметил хорошие позиции тульского региона среди субъектов страны. По словам Владимира Путина, в Тульской области растет промышленное производство, развивается сельское хозяйство, увеличивается объём инвестиций.

«У вас рост 22,9 процента за предыдущие полтора-два года, хотя в целом по стране – 7,2. Это очень хороший задел на будущее, — заявил Путин.

Также президент отметил увеличение объема строительства и высокую обеспеченность образовательной инфраструктуры, а также низкий в сравнении с другими регионами уровень безработицы.

Алексей Дюмин подтвердил, что Тульская область — вторая после Москвы по количеству разнообразия мер и принятых механизмов поддержки.

По словам Дюмина, в этом году в тульском регионе собран рекордный урожай с 1987 года, а объем инвестиций в Тульскую область по итогам 2019 года составил 178 млрд рублей. Доля инвестиций в ВРП – 26%. Общий же объем инвестиций с 2016 года оценивается в 600 млрд рублей.

Причина спада по инвестициям, наблюдаемый в Тульской области, по отношению к прошлому году, понятна. Однако мероприятия, проводимые в регионе, позволяет рассчитывать на хороший результат к концу года и восстановление статус-кво. Так, в Тульской области уже завершили порядка восьми крупных проектов на 24 миллиарда рублей, благодаря чему появилось более 2000 новых рабочих мест. Также до конца года в регионе запустят пять предприятий, что даст еще 600–650 новых рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний