Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин назвал главные болезненные проблемы Тульской области

Президент обратил внимание на сокращение населения тульского региона и высокую долю аварийного жилищного фонда

В четверг, 5 ноября, президент Владимир Путин назвал основные проблемы Тульской области. Глава государства отметил прогресс региона, однако отдельно остановился на вопросе заметного сокращения населения — по этому показателю Тульская область занимает одно из первых мест.

У проблемы, по словам президента, две причины. Первая — объективная, и связана с экологией региона. В Тульской области работает множество предприятий промышленного производства — химической, энергетической, металлургической отраслей. В этом вопросе, как отметил Путин, нужно обращать внимание на выполнением требований закона, которые предъявляются к деятельности производств, и внимательно следить за соблюдением норм по выбросам в атмосферу, почву и воду.

Второй причиной убыли населений Тульской области глава государства назвал низкую обеспеченность врачами на 10 тыс. человек. Показатель в России — 48,7, тогда как в Тульской области — 38,4. Для этого, по словам Владимира Путина, нужно создавать условия для врачей, в частности, обеспечить их жильем.

«Вы этим занимаетесь уже не первый год, я знаю, мы встречаемся, и Вы мне докладываете и лично о том, что происходит, вы в курсе этих проблем»

Другая проблема Тульской области — высокая доля аварийного жилищного фонда. По этому показателю тульский регион тоже до сих пор занимает одно из первых мест. Владимир Путин отметил, что эта проблемная сфера досталась тульскому губернатору из прошлого, однако обновлять жилищный фонд необходимо.

«Повторяю еще раз, знаю, сам был в Тульской области, смотрел неоднократно, из прошлого все это досталось и требует больших капиталовложений, прекрасно понимаю. Знаю, что и обновление идет, но хотелось бы, чтобы это обновление шло более быстрыми темпами»

В целом, тенденции в Тульской области глава государства охарактеризовал как хорошие и позитивные.

«Хочу пожелать Вам успехов. И при следующей встрече прошу Вас доложить мне о том, как идет работа по этим ключевым, очень болезненным, я понимаю, сложным, и в отдельных случаях капиталоемким проблемам, но надо этим заниматься»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний