Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимира Груздева допросят в связи с показаниями экс-главы администрации Тулы

СК расследует уголовное дело о мене Центрального стадиона Тулы

Ранее мы писали, что бывшего губернатора Тульской области Владимира Груздева вызовут к следователю. Это связано с уголовным делом по мене бывшего трамвайного депо на Оборонной улице на часть Центрального стадиона оружейной столицы.

По информации Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ», экс-губернатора допросят из-за показаний Евгения Авилова, экс-главы администрации Тулы. Евгений Авилов ушел из политики в 2019 году и вернулся к предпринимательской деятельности.

Напомним, что в июле этого года следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК РФ) по факту мены Центрального стадиона.

Часть территории в центре Тулы выкупили у ООО «Сфера» — в собственность города перешел сам стадион, Восточная и Западная трибуны и участок, на котором стоит футбольный манеж. Частник же получил территорию бывшего депо, после чего там началась застройка. По некоторым данным, стоимость сделки варьировалась в районе 250 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний