Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водителей предложили штрафовать за превышение скорости на 1 км/ч

Инициатива принадлежит депутату Государственной Думы Александру Васильеву

В Госдуме предложили штрафовать водителей за превышение скорости на 1 км/ч. С инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев. По его словам, водитель, превышающий установленную скорость и на 1 км/ч, уже является нарушителем.

«Если бы он это сделал при сотруднике ГИБДД, то никогда бы не получил права», — отметил Агентству городских новостей «Москва» депутат.

Парламентарий также выразил уверенность в том, что отмена порога в 20 километров в час «полностью изменит ситуацию с безопасностью на дорогах»

Идею политика не поддержал первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. Если личную инициативу Васильева вынесут на рассмотрение в Госдуму, «Единая Россия» не поддержит такой законопроект, передает слова Исаева РИА «Новости».

Также предложение Александра Васильева раскритиковал автоэксперт Петр Баканов. С учетом состояния дорожной сети, жалобы будут поступать от недовольных автомобилистов по всей стране.

«Учитывая повсеместную установку камер контроля скорости, это просто вызовет дикое недовольство в обществе, потому у нас и так сейчас есть проблема неадекватного ограничения скорости», — объяснил Баканов «Звезде».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний