Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вручены награды победителям премии «Тульский бренд»

В областном центре прошла церемония вручения ежегодной региональной премии «Тульский бренд».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, министр промышленности Тульской области Андрей Платов, генеральный директор холдинга «Медиа-Тула» Павел Коренюгин и другие.

Премия «Тульский бренд» учреждена издательским домом «Дом прессы». В 2020 году премия вручается в седьмой раз в 11 номинациях: «Оборонные предприятия», «Финансы и страхование», «Промышленные и производственные предприятия», «Сельскохозяйственные предприятия», «Пищевая промышленность», «Строительство и реставрация», «Сфера услуг», «Транспортные услуги и автомобили», «Медицина», «Образование и общественные организации», «Обеспечение ресурсами населения и ЖКХ».

От имени депутатов регионального парламента участников церемонии приветствовал заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов.

– В нашей стране нет другого такого региона, где бы бренд в широком понимании был представлен настолько полно – от Белевской пастилы до высокоточного оружия, – сказал Александр Балберов. – Тула по праву отвоевала звание столицы русского оружия и пора бы уже говорить не русское оружие, а тульское оружие. Низкий поклон всем, кто сегодня собрался в этом зале, кто получает высокую награду, кто вносит вклад в развитие края. Вы – надежная опора нашей страны.

Зампред областной Думы поблагодарил организаторов церемонии за то, что они в непростое время нашли возможность наградить лучшие предприятия региона.

Александр Балберов вручил специальные дипломы и знаки лауреатам премии в номинациях «Оборонные предприятия» и «Транспортные услуги и автомобили». Победителями стали коллективы АО «НПО «Сплав», АО «Конструкторское бюро приборостроения им. А.Г. Шипунова», АО «Тулаточмаш», ПАО «Тульский оружейный завод», АО «АК «Туламашзавод», АО «Центральное конструкторское бюро аппаратостроения», Тульское отделение Московской железной дороги ОАО «РЖД», ООО «Тульская транспортная компания», автомобильный холдинг «Корс Групп», группа компаний «Автокласс».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний