Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нарушений в вырубке леса в Новомосковске нет: на ул. Парковой построят дома

В законодательстве разобрались члены общественной организации "Экологическая защита"

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» проверила, законна ли вырубка деревьев и расчистка территории под застройку на ул. Парковая города Новомосковск. Экологи установили правомерность данных действий. Проверка проведена в связи с многочисленными обращениями местных жителей. Ведь на месте леса планируется постройка коттеджного поселка.

«К нашему сожалению, действующее законодательство не запрещает собственникам проводить работы по вырубке деревьев. Действительно, большое количество деревьев спилено. Однако, многолетние сосны и туи остались нетронуты. По словам владельца участка, после окончания строительных работ территория будет озеленена», — прокомментировал  «Экологической защите» ситуацию председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области Вадим Баранов.

Стало понятно, что судьба территории определилась семь лет назад при переходе в частную собственность. Именно тогда здесь запланировали размещение жилых домов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний