Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области смогут накопить на первый взнос по ипотеке почти за 30 месяцев

В среднем по стране на это уходит 21 месяц

Эксперты подсчитали, что в Тульской области семьи смогут накопить на первый взнос за ипотеку в период от 25 до 29 месяцев. Такие данные приводит РБК со ссылкой на исследование «Дом.РФ». Все расчеты основаны на данных Росстата и Банка России.

В среднем россиянам требуется 21 месяц, чтобы накопить на первый взнос. При этом предполагается, что в семье работают два человека, которые откладывают 30% своего заработка.

Быстрее всего на первый взнос по ипотеке могут накопить в Чукотке, Магаданской области и Ямало-Ненецком АО — за 12 месяцев. Дольше всех на ипотеку откладывают в Северном Кавказе. Например, жителям Дагестана на это потребуется больше 3 лет. В 64 субъектах РФ жители могут накопить на ипотеку за 2-2,5 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний