Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

10-е место в «Тульской могучей сотне» занял Антон Агеев

В 2020 году министерство внутренней политики под руководством Агеева продолжило планомерную и заметную работу, направленную на развитие местного самоуправления

10-е место в ежегодном рейтинге «Тульская могучая сотня» занял заместитель председателя регионального правительства, министр внутренней политики Антон Агеев. Глава министерства решает задачи развития местного самоуправления, контролирует проведение конкурсов для активистов и общественников, а также работу, связанную с реализацией «Народного бюджета».

Говоря о развитии местного самоуправления, стоит отметить ключевое событие 2020 года — утверждение Дня сельского старосты в Тульской области. Соответствующий законопроект в июле поддержали депутаты Тульской областной Думы. Отныне каждую третью субботу августа в регионе чествуют неравнодушных туляков, взявших на себя обязанность развития своих населенных пунктов.

Кроме этого в 2020 году возможности сельских старост расширили на законодательном уровне: они получают право лично, с учетом мнения людей, выступить с инициативой, которая не останется незамеченной.
Регулярно министерство внутренней политики и развития местного самоуправления под руководством Антона Агеева проводит и конкурсы для активистов. В 2020 году на реализацию проектов победителей выделили 16 млн рублей.
Такие конкурсы для сельских старост и активистов территориального общественного самоуправления (ТОС) по поручению губернатора проведут и в 2021 году.

Сейчас в Тульской области насчитывается уже около тысячи сельских старост, работающих в населенных пунктах, где в общей сложности проживает около 135 тыс. человек.

Развивается в Тульской области и «Народный бюджет»: на конкурсный отбор 2020 года было подано 1 133 заявки, из которых с помощью народного голосования были выбраны 348 объектов. В ноябре в регионе провели опрос участников проекта об удовлетворенности качеством выполнения работ.

«Если обнаружатся ошибки, их будут разбирать и устранять»

Отказов по заявкам в «Народный бюджет» не может быть, есть только заявки, не победившие в конкурсном отборе. Это зависит от набранных баллов. Однако бывает так, что в течение года появляется экономия средств в бюджете проекта. И если жители, чьи заявки не победили, обращаются и говорят, что это важный для них проект, как правило, эти заявки поддерживаются. Сейчас в нормативные документы вносят изменения, касающиеся реализации «Народного бюджета».

За планомерную и заметную работу, направленную на развитие местного самоуправления и помощь активистам — 10-е место в «Тульской могучей сотне» 2020 года. В 2019 году министр занимал 8-е место, по итогам 2018 года был 10-м.


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения. Особый акцент — и на главах администраций муниципалитетов. Они на острие актуальных проблем, возникших из-за коронавируса, продолжают исполнение хозяйственных задач в пользу граждан.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний