Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11-е место в «Тульской могучей сотне» занимает Галина Якушкина

Галина Якушкина относится к числу самых влиятельных чиновников регионального правительства. Один из приоритетов ее деятельности — четкое функционирование обратной связи с населением

Заместитель губернатора — руководитель аппарата правительства Тульской области — начальник главного управления государственной службы и кадров Галина Якушкина является одним из самых непубличных представителей областного руководства. Вместе с тем эксперты относят ее к числу влиятельных чиновников — и этому есть причины.

Непосредственно Галина Якушкина курирует главное управление государственной службы и кадров аппарата правительства, управление по делопроизводству и работе с обращениями граждан, управление делами аппарата правительства и министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления. Ее главные служебные задачи — обеспечение работы областного правительства, внутреннего документооборота, решение кадровых вопросов и отслеживание обращений граждан, поступивших в адрес властей.

В 2020 году Тульская область вошла в число лидеров по качеству предоставления электронных услуг. Согласно рейтингу Росстата, регион занял 5-е место в ЦФО по получению государственных и муниципальных услуг через Интернет с показателем 83,4%, превысив среднее значение по России на 5,8%.

Кроме того,  уже четвертый год подряд Тульская область входит в топ-5 регионов в рейтинге Минэкономразвития России по качеству предоставления электронных услуг. С 2016 года уровень удовлетворённости возрос с 48% до 85,9%. Как отметила сама Галина Якушкина во время заседания комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Тульской области, электронный формат взаимодействия и оказания услуг доказал свою эффективность.

В 2018 году замгубернатора занимала в «Тульской могучей сотне» 23-е место. По результатам 2019 года в рейтинге она заняла 11-е место. В этом году Галина Якушкина сохранила место в «Тульской могучей сотне-2020» и снова стала 11-й.


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения. Особый акцент — и на главах администраций муниципалитетов. Они на острие актуальных проблем, возникших из-за коронавируса, продолжают исполнение хозяйственных задач в пользу граждан.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний