Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

2 новые автостанции заработают в Туле с 16 января

Строительство объектов уже закончено

22 декабря министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник и глава администрации Тулы Дмитрий Миляев проверили новые автостанции «Северная» (улица Октябрьская, 297-а) и «Восточная» (улица Оборонная, 83).

Строительство уже закончено. Положительные заключения на начало работы автостанций получены. Кроме зала ожидания, перронов и касс, в них есть медицинский кабинет, пост полиции и охраны, комната матери и ребенка, зоны отдыха и кафе. Планируется, что работу автостанции начнут с 16 января. На них перераспределят маршруты с автостанции «Заречье», которая перестанет работать с середины января 2021 года. Несколько маршрутов будут приходить на автовокзал на улице 9 Мая.

Родион Дудник подчеркнул, что транспортная система построена таким образом, что пассажирам из других населенных пунктов будет удобно добираться до места назначения. Схема получила положительную оценку экспертов научно-исследовательского института ГБУ «МосТрансПроект».

«По ряду наиболее популярных маршрутов у пассажиров сохраняется возможность добраться до привычных мест назначения без пересадок и дополнительных временных затрат. После реализации первого этапа еще несколько других межмуниципальных и межрегиональных маршрутов также планируется постепенно переместить на новые станции. Но это будет сделано только после тщательного анализа и с учетом мнения экспертов и общественности»,- отметил Родион Дудник.

Дмитрий Миляев рассказал, что до автостанций можно будет добраться на действующем городском общественном транспорте. Если будет такая необходимость, количество подвижного состава на маршрутах увеличат.

«Перераспределение потоков междугородних автобусов на новые автостанции должно способствовать разгрузке центральных городских магистралей от напряженного автомобильного трафика, повысить мобильность пассажиров»,- сказал Дмитрий Миляев.

Замначальника УГИБДД по Тульской области Александр Рубан отметил, что движение на новых автостанциях организовано в соответствии с требованиями безопасности. Изменение транспортной схемы положительно скажется на дорожной ситуации в Туле.

Информацию о перераспределении маршрутов разместят на Автовокзале города, автостанциях, в автобусах, на сайтах администрации Тулы и регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, а также ГУ ТО «Организатор перевозок и навигации».

Также начнет работать горячая линия по вопросам, связанным с автостанциями: 8-919-070-26-81 (с 09:00 до 19:00 ежедневно).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний