Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

27-летний тульский наркоторговец проведет более 10 лет в колонии строгого режима

Преступника признали виновным по двум статьям

В Туле задержали 27-летнего наркоторговца. Злоумышленника признали виновным по трем статьям: покушение на незаконный сбыт наркотиков и легализация денег, приобретенных преступным путем.

Суд установил, что безработный ранее судимый туляк вместе с соучастником продавал наркотические средства в Пролетарском районе Тулы. Преступники организовывали тайники-закладки и после перевода денег на номера виртуальных счетов от покупателей сообщали их местоположение.

Чтобы легализовать преступно полученные доходы, участники группировки обналичили криптовалюту (биткоины) через различные платежные банковские системы на сумму более 190 тыс. рублей.

Незаконную деятельность пресекли сотрудники ОКОН УМВД России по Туле в марте 2020 года. В ходе обыска из оборота удалось изъять 0,5 кг наркотиков.

В результате наркоторговца приговорили к 10 годам и 4 месяцам колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний