Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

3 декабря 2020 года в 11:00 пройдет онлайн-конференция «Альтернативные методы разрешения хозяйственных споров»

3 декабря 2020 года в 11:00 Тульская торгово-промышленная палата и Тульское региональное отделение «Союза машиностроителей России» проводит юридическую онлайн-конференцию «Альтернативные методы разрешения хозяйственных споров», приуроченную к открытию в Туле отделения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (МКАС при ТПП РФ) ведет свою историю с 1932 года и входит в число наиболее крупных и авторитетных арбитражных центров мира, признанных как отечественными, так и зарубежными предпринимателями.

МКАС создан для оказания практической помощи предприятиям и организациям Тульской области в законном, справедливом и оперативном разрешении хозяйственных коммерческих споров без обращения в государственные арбитражные суды.

Рассмотрение хозяйственных споров в Тульском отделении МКАС позволяет:

  • сократить сроки рассмотрения дел до 2 месяцев;
  • получить окончательное решение суда в одной инстанции, без длительных и дорогостоящих процедур апелляции и кассации;
  • обеспечить конфиденциальность информации о споре и сторонах;
  • оптимизировать расходы по уплате сборов и государственных пошлин;
  • участвовать в избрании арбитров, разрешающих спор.
  • строго ограниченные законом основания для оспаривания;

Решение МКАС является обязательным для сторон и подлежит немедленному исполнению. Возможно получение исполнительного листа для принудительного исполнения решения. Основания для оспаривания решения МКАС немногочисленны и строго ограничены законом.

Для того, чтобы воспользоваться преимуществами коммерческого арбитража достаточно включать в договоры, заключаемые с контрагентами, арбитражную оговорку.

Более подробную информацию Вы получите на интернет-конференции.

Время: 3 дек 2020 11:00 AM Москва
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/87381410251…
Идентификатор конференции: 873 8141 0251
Код доступа: 127267

 

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний