Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

3 декабря Алексин присоединится к акции «День Неизвестного солдата»

В муниципалитете пройдет возложение цветов и венков к мемориалам, а школьники и студенты напишут онлайн-тест

3 декабря Алексин присоединится к акции «День Неизвестного солдата»: каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но остался в истории безымянным.

В четверг в Алексине пройдёт возложение венков на Кургане Славы. Местные школьники и учащиеся техникумов также возложат цветы к вечным огням у мемориалов на площади Победы, в селе Спас-Конино, в микрорайоне Горушки.

Во всех образовательных учреждениях муниципалитета проведут уроки памяти. Также школьники и студенты напишут онлайн-тест, который поможет ребятам обратить внимание на важную дату с исторической точки зрения и с точки зрения традиций сохранения памяти о неизвестных бойцах, археологической тематики.

Как отметили в администрации Алексина, все мероприятия пройдут с соблюдением требований эпидемиологической безопасности.

Кроме этого, 3 декабря жители города смогут присоединиться к региональной акции, разместив фотографию или изображение вечного огня с подписью «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» с хэштегами #деньнеизвестногосолдата и #год2020

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний