Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

87-е место в «Тульской могучей сотне» занимает Михаил Эрк

В 2020 году героем новостей был не только министр здравоохранения Алексей Эрк, но и его сын Михаил. Молодой человек, будучи студентом медвуза, пошел работать в “ковидный” госпиталь

Михаил Эрк — старший сын министра здравоохранения Тульской области Алексея Эрка.

Молодой человек пошел по стопам отца. Сейчас Михаил — студент второго курса стоматологического факультета Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

В период пандемии Михаил Эрк вернулся из Рязани в родную Тулу. Он не стал сидеть дома, а пошел в инфекционный госпиталь, где наравне с врачами и медицинским персоналом работал санитаром в отделении анестезии и реанимации.

По словам Алексея Эрка, это был личный выбор Михаила и он, как отец, его полностью поддержал. Министр заявил, что гордится сыном, также как и другими студентами-медиками, работающими с коронавирусными больными.

В непростое для медиков время Михаил Эрк призывал студентов-медиков помочь старшим коллегам: «Вы все прекрасно знаете ситуацию в стране и в нашем регионе, попрошу не оставаться равнодушными и помочь в борьбе с коронавирусом». Вместе с ним на работу в госпиталь пришли две девушки — студентки тульского и рязанского медвузов.

В своих соцсетях молодой человек публиковал фотографии в защитной костюме или после рабочей смены, рассказывал о непростой работе и просил туляков оставаться дома.

21 октября губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил Михаилу благодарность за личный вклад и работу в «красной зоне».

За участие в борьбе с коронавирусом, поддержку старших коллег, самоотверженность юный Эрк получает 87-ю строчку рейтинга «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по итогам 2020 года.


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний