Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

94-е место в "Тульской могучей сотне" 2020 года занимает Сергей Пиший

Этот год был непростым для многих, и Воловский район - не исключение. Но несмотря на пандемию, муниципалитет по-прежнему показывает успехи в сельском хозяйстве

Сергей Пиший родился 3 марта 1978 года в городе Киев. В 2010 году окончил ГОУ ВПО «Тульский государственный университет» по специальности «Менеджмент организации». Сергею Юрьевичу присвоена квалификация — менеджер.

С июня 2014 года Сергей Пиший работает в администрации муниципального образования Воловский район. На посту главы администрации он сменил Антона Свирина.

Является секретарем местного отделения партии «Единая Россия».

За шесть лет своей работы в районе Сергей Пиший редко становился объектом критики со стороны областного правительства. В этом году, как и другие главы районных администраций, решал хозяйственные вопросы в сложных “коронавирусных” условиях.

С подачи местной администрации район принимает участие в программе “Чистая вода Тульской области”. Так, в поселке Волово будет построена станция водоподготовки с реконструкцией системы водоснабжения. Средства на разработку проектно-сметной документации были выделены в 2020 году из бюджета региона, сами работы планируется начать в 2022-м.

Воловский район в этом году первым среди других полностью подготовился к отопительному периоду.

В феврале 2020 года к главе администрации района обратились жители села Верхоупье. Они попросили поспособствовать в ремонте сельского Дома культуры. В ответ на обращение жителей Сергей Пиший организовал встречу с генеральным директором ООО «Воловская техника», занимающим часть здания. Ремонт кровли и системы отопления, замена окон были запланированы на текущий год.

Весной, в разгар пандемии, Воловский район был из числа последних муниципалитетов, где зарегистрировали заболевших коронавирусной инфекцией. По поручению губернатора все общественные места в районе тщательно обрабатывались дезинфицирующими средствами.

В сентябре глава администрации вместе с жителями вышел на общеобластной субботник. Показывая пример другим, в этот раз Сергей Пиший занимался вырубкой кустарника. «Я убежден, что практика таких мероприятий просто необходима – если каждый внесет свою лепту в поддержание порядка, посёлок станет намного чище», — отметил он.

Сергей Пиший проводит встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. В год 75-летия Великой Победы он лично вручал юбилейные медали и продуктовые наборы, подарил ветеранам мобильные телефоны.

Стабильно Воловский район показывает успехи в сельском хозяйстве. В этом году только на территории района с более чем 41 тысячи гектаров собрали 190 101 тонн зерна, в фермерских хозяйствах было выкопано 5 905 тонн картофеля.

В рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по итогам 2020 года Сергей Пиший впервые. За стабильность в работе в период пандемии он получает 94-ю строчку.


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения. Особый акцент — и на главах администраций муниципалитетов. Они на острие актуальных проблем, возникших из-за коронавируса, продолжают исполнение хозяйственных задач в пользу граждан.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний