Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин провел заседание антитеррористической комиссии

Глава региона обратил внимание на работу Ситуационного центра в период новогодних праздников

29 декабря губернатор Алексей Дюмин провел итоговое в этом году совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Он напомнил, что праздничные мероприятия из-за пандемии пройдут в ограниченном формате, однако задача обеспечить безопасность граждан и не допустить чрезвычайные ситуации остаётся для руководства региона первостепенной.

«Нужна слаженная работа всех членов антитеррористической комиссии, оперативного штаба, органов исполнительной власти и местного самоуправления. При этом отдельные задачи по координации межведомственного взаимодействия и реагированию на происшествия возлагаются на Ситуационный центр», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Он отметил необходимость четкой и стабильной работы в период новогодних каникул дорожных и коммунальных служб, междугороднего и городского пассажирского транспорта, а также ресурсоснабжающих организаций. Особое внимание должно уделяться бесперебойной работе учреждений здравоохранения.

На заседании также обсудили вопросы обеспечения безопасности, актуализацию паспортов безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, противодействие радикализации отдельных групп населения. Также был утвержден план работы комиссии на 2021 год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний