Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин вошел в ТОП-5 наиболее влиятельных губернаторов в России

Декабрьский рейтинг подготовили аналитики Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК)

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вошел в первую пятерку глав регионов с наиболее сильным политическим влиянием в декабре по версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Губернатор занял пятое место, уступив только мэру Москвы Сергею Собянину, главе Чечни Рамзану Кадырову, президенту Татарстана Рустаму Минниханову и губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

 

Как отмечают политологи, в декабре 2020 года федеральный центр подтвердил курс на решение не только тактических, но и стратегических задач в региональной политике. Среди ключевых акций месяца, в ходе которых были затронуты эти задачи, можно выделить ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина, а также совместное заседание Госсовета (в обновленном составе) и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, прошедшее под председательством главы государства.

Рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России выведен на основе экспертного опроса, проведенного методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 27 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний