Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Ионов поможет с благоустройством родника в Плеханово

Жители попросили оборудовать удобный спуск к источнику

10 декабря зампредседателя Тульской городской Думы Алексей Ионов провел прием граждан в дистанционном формате. Большинство вопросов жителей касались темы ЖКХ.

Так, жительнице села Хрущево объяснили порядок начисления платы за свет, холодную и горячую воду. Для контроля счетчиков в квартирах каждый месяц рекомендуется фиксировать показания вместе с представителями совета дома.

Жители поселка Плеханово попросили оборудовать удобный спуск к роднику. Алексей Ионов заверил, что в течение 2-3 недель обустроят перила, на подходе к источнику дорогу засыпят щебнем и проведут уборку территории. Остальные работы начнутся с наступлением тепла.

Еще одна жительница населенного пункта пожаловалась на дополнительные услуги, которые предоставляет управляющая компания. По этому вопросу женщине даны разъяснения со ссылками на Жилищный кодекс РФ. Речь шла о проведении собрания собственников жилья, у которого есть полномочия решать вопросы по сбору допсредств на проведение капитальных работ, в том числе ремонт подъездов МКД.

Жительница поселка Ленинский попросила помочь в строительстве дренажной системы по периметру дома. Для этого нужно провести экспертизу для обозначения проблемы и на основе результатов принять решения.

Также представители «Валеоцентра» попросили предоставить новогодние подарки детям с особенностями развития. Алексей Ионов передаст ребятам 160 праздничных наборов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний