Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексин стал одной из площадок Национального чемпионата «Абилимпикс»

В 2020 году школа представляла уже три компетенции

В 2020 году школа Алексина в Тульской области стала одной из площадок для проведения VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Конкурс прошел в очно-дистанционном формате с 23 по 29 ноября. Участие в нем приняли более 2 тыс. человек из 83 регионов страны. Эксперты следили за ходом соревнований из Москвы, через Zoom.

Учащиеся этого специализированного учебного заведения в Алексине принимают участие в региональном «Абилимпиксе» третий год подряд. Так, в 2019 году ребята заняли 2-е место в компетенции «художественная вышивка». А 2018-м стали победителями регионального этапа в компетенции «художественная резьба по дереву» и ездили в Москву на национальный чемпионат, где заняли почётное 9 место.

В 2020 году школа представляла уже три компетенции: «слесарное дело», «столярное дело» и «художественная вышивка». Причем в компетенции «слесарное дело» экзаменовались два её ученика, которые заняли на региональном чемпионате «Абилимпикс» первое и третье места. Участник компетенции «столярное дело» также вошёл в тройку лучших.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний