Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Али Алиев занял 93-е место в «Тульской могучей сотне»

Медик стал единственным в регионе врачом-стоматологом, работавшим в инфекционном госпитале с больными COVID-19

Внимание общественности последние месяцы приковано к медикам — по понятным причинам, героями 2020-го будут именно врачи. Уходящий год напомнил тулякам о важности работы, которую регулярно выполняют тысячи медиков. В условиях острой нехватки врачей, готовых лечить пациентов с COVID-19, Тульская область воспользовалась всеми средствами — в инфекционные госпитали были привлечены и студенты, и специалисты из других регионов. Именно в таких сложных ситуациях и появляются герои, которых нужно знать в лицо.

93-е место в «Тульской могучей сотне» занял заместитель главного врача по лечебной части тульской стоматологической поликлиники имени Злотникова Али Алиев. Весной 2020 года в разгар пандемии коронавируса успешный врач покинул свое отделение и добровольно перешел на работу в инфекционный госпиталь, где помогал тулякам в течение двух месяцев.

Алиев стал единственным в Тульской области врачом-стоматологом, работавшим на передовой борьбы с коронавирусом с 14 мая по 13 июля. Для этого медик получил специальный сертификат инфекциониста. Врач проводил в красной зоне по несколько часов в седьмом отделении, где около 70% пациентов находились в тяжелом состоянии и нуждались в кислородной поддержке. Два месяца сложной работы стоматолога не испугали, более того, при необходимости он будет готов вернуться в инфекционный госпиталь.

Поступок Алиева в целом является показателем работы всех медиков Тульской области — с коронавирусом в регионе борются более 2 тыс. человек, работа каждого из которых вызывает безусловное уважение и восхищение.

За смелость, желание помочь пациентам и тяжелый труд в незнакомой сфере — 93-е место в «Тульской могучей сотне-2020».


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний