Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Шубчинский стал 88-м в «Тульской могучей сотне» 2020 года

В 2020 году Венев был в центре грандиозного празднования 500-летия Тульского кремля и Большой Засечной черты. Однако глава районной администрации продолжал работу и в других направлениях

Андрей Шубчинский родился 8 октября 1974 года.

До своего назначения в начале 2019 года на должность главы администрации Веневского района, занимался предпринимательской деятельностью.

Женат, двое детей.

2020 год для главы администрации Веневского района Андрея Шубчинского начался не слишком гладко. 20 января, прямо во время оперативного совещания в правительстве области, губернатор Алексей Дюмин позвонил заявительнице из Веневского района.

Незадолго до этого женщина рассказала, что после капитального ремонта дороги “Тула – Венёв” стал невозможен съезд к двум населенным пунктам — уровень трассы подняли на два метра, а съезд должным образом так и не обустроили, предложив сделать его за счёт жителей. Губернатор раскритиковал работу Андрея Шубчинского и поручил тому в кратчайшие сроки решить проблему. Уже через два дня глава районной администрации заявил: съезд отсыпят щебнем, техника уже на месте.

Несмотря на пандемию, в остальном год для Андрея Шубчинкого стал плодотворным в плане работы. Венев, который играл немаловажную фортификационную роль в защите южных рубежей Руси в XVI-XVII веках, принял у себя культурно-просветительский проект «Тульский кремль и города Большой засечной черты».

Также к 500-летию Тульского кремля и Большой Засечной черты в Веневе завершились масштабные работы в историческом центре. Проект благоустройства Красной площади стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов в 2019 году — здесь планировали обустроить всесезонное культурно-туристическое пространство и установить стелу «Венев – город Большой засечной черты».

В городе отреставрировали главную достопримечательность – Николаевскую колокольню, это самое высокое религиозное сооружение в регионе. Работы начались в 2016 году за счет средств Министерства культуры РФ. “Благодаря поддержке Алексея Дюмина Красная площадь полностью преобразится и станет главным местом отдыха горожан и гостей города”, — отметил Андрей Шубчинский.

Также в этом году в Веневском районе продолжалось благоустройство дворов. Новые и красивые дворы появились у трех домов в посёлке Метростроевский и 11 – в Веневе.

В 2020 году капитальный ремонт провели в Тульском областном госпитале ветеранов войн и труда в поселке Грицовский Веневского района — за 25 лет здание ни разу не ремонтировали капитально. Работы велись в течение 133 дней, средства были получены от спонсора — компании Marathon Group.

24 сентября жителям поселка Грицовский, в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, вручили ключи от новых квартир в Туле. Новоселье отпраздновали 14 семей — жители двух аварийный домов.

До конца этого года в Веневе появится новый детский сад на 160 мест. Работы стартовали в 2018 году, но из-за недобросовестного подрядчика немного затянусь. В городе запланировано строительство еще одного дошкольного учреждения — таким образом в Веневском районе решается проблема очередей в детские сады.

Андрей Шубчинский попал в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» впервые. За достигнутые успехи глава администрации занимает 88-е место.


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения. Особый акцент — и на главах администраций муниципалитетов. Они на острие актуальных проблем, возникших из-за коронавируса, продолжают исполнение хозяйственных задач в пользу граждан.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний