Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 500 юных воспитанников социальных и образовательных учреждений Тулы получили новогодние подарки

К региональной благотворительной акции «Дед Мороз-единоросс» присоединилось Тульское городское отделение партии

Во вторник, 22 декабря, представители местного политсовета «Единой России» совместно с активистами волонтерского центра начали доставку сладких подарков юным воспитанникам специализированных образовательных и социальных учреждений.

Акция стартовала в стенах «Тульской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 4». Здесь учатся дети с задержкой психического развития, дети-инвалиды и дети из многодетных, малообеспеченных семей. Поздравить ребят в костюмах Деда Мороза и Снегурочки приехали депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик и депутат Тульской городской думы, первый заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Дарья Герасимова. Вместе с волонтерами они привезли в учреждение 250 наборов конфет, а также организовали небольшое представление для учащихся одного из младших классов. Дети по доброй традиции рассказали новогодние стихи и получили подарки главного зимнего волшебника.

– В сегодняшнее непростое время на государственном, региональном уровне делается всё возможное, чтобы поддержать тех, кому сегодня сложно, – отметил Алексей Альховик. Это люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, семьи с детьми, работники здравоохранения, образования, льготные категории граждан, и, конечно, дети с непростой судьбой. Особенно важно в преддверии Нового года подарить им радость! Желаю всем здоровья, счастья и всего самого наилучшего!

– Городское отделение «Единой России» традиционно поздравляет детские коллективы социальных и образовательных учреждений и предоставляет для ребят сладкие подарки, – рассказала Дарья Герасимова. – Этот год не стал исключением, и сегодня мы организовали доставку более 500 праздничных наборов в три подшефные организации: школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 4, Барсуковскую школу-интернат имени А.М. Гаранина и в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1 в Пролетарском округе. Акция продолжится в течение этой недели.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний