Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Большие перемены в Тульской областной Думе

Сергей Харитонов досрочно сложил полномочия председателя областного парламента, его место занял Николай Воробьев

17 декабря войдет в историю Тульской областной Думы. Сегодня на 20-м итоговом заседании Сергей Харитонов досрочно сложил с себя полномочия председателя областного парламента. Он подчеркнул, что уходит с поста по собственному желанию.

Сергей Харитонов возглавил комитет по регламенту и депутатской этике. Николай Попов, до этого возглавлявший комитет, вышел из его состава.

Новым председателем Тульской областной Думы стал Николай Воробьев.

Депутат стал единственным кандидатом на пост председателя облдумы. «Я благодарю вас за выдвижение кандидатуры на высокий пост. В случае поддержки обязуюсь работать честно, на благо избирателей жителей и исполнять все законы и Устав Тульской области», — заявил Николай Воробьев.

За Николая Воробьева проголосовали большое число депутатов облдумы.

UPD. Первым заместителем председателя облдумы назначена Марина Левина. За нее проголосовали 26 депутатов из 29 присутствующих.

Другим кандидатом на пост первого заместителя был Александр Балберов.

Комитет по социальной политике возглавила Елена Гребнева.


Сергей Харитонов был председателем Тульской областной Думы 6-го созыва с сентября 2014-го по 2019 гг. 8 сентября 2019-го вновь был избран депутатом, а 26 сентября — председателем Тульской областной Думы 7-го созыва.  

Николай Воробьев — секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», с июля 2010 года генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и ОАО «Тулаоблгаз». В сентябре 2019 года был избран депутатом Тульской областной Думы 7-го созыва и первым заместителем председателя. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний