Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бронирование и масочный режим: новые правила работы Губернского катка

В 2020 году на фоне борьбы с коронавирусом внесен ряд изменений для безопасности посетителей

28 декабря на главной площади Тулы четвертый год подряд по инициативе губернатора откроется Губернский каток.

По словам руководителя Фонда «Перспектива» Юлии Федосеевой, каток на площади Ленина стал центральным местом, куда стремятся не только жители, но и гости Тулы. В этом году, с учетом сложной эпидемиологической обстановки, было принято решение изменить работу катка в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора.

БИЛЕТЫ

Максимальное число участников катания на сеансе — 150 человек. Бесплатные билеты распределены между сайтом и пунктом регистрации — 105 и 45 соответственно. Получить билет можно одним из двух способов:

  • бронирование на сайте (доступ по QR-коду, размещенному у пункта регистрации катка или по ссылке) — начало регистрации — за 2 часа до выбранного сеанса;
  • пункт регистрации — за час до сеанса.

Напомним, в одни руки выдается три билета. Пройти на каток можно по билету или QR-коду, полученному на сайте. Они действуют один раз — на вход и на выход.

СЕАНСЫ

Время начало сеансов в этом году не изменили: 10, 12, 14, 16, 18 и 20 часов. «Детский» сеанс на 12 часов, действующий по выходным и праздникам, остается. При этом добавляется один «молодежный» сеанс в 22 часа по пятницам, субботам и в праздничные дни.

ПУНКТ ПРОКАТА

Пункт проката Губернского катка увеличен на 105 кв. метров для обеспечения соблюдения социальной дистанции. На входе — обязательная термометрия, внутри — масочный режим. Если посетитель забыл маску, ее предоставят на входе.

На полу и лавочках нанесена соответствующая разметка. Также увеличена зона выхода из пункта проката на лед, и все желающие могут переобуться не внутри, а на улице. Пункт проката будет работать с соблюдением всех мер: после каждого сеанса коньки обрабатываются специальным антисептиком, одобренным Роспотребнадзором

Также в пункте проката установлены безвредные рециркуляторы закрытого типа и четыре санитайзера для обработки рук. По ночам помещение будут дезинфицировать кварцевыми лампами открытого типа. Кроме этого, все время на губернском катке будет работать медицинский пункт.

«Мы ждем всех желающих, но хотелось бы напомнить — здоровье в наших руках. Приходите на каток, но с соблюдением всех требований, которые сейчас должны соблюдать все граждане»

В пятницу, 25 декабря, лед Губернского катка проверили фигуристки школы олимпийского резерва.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний