Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директора школы в поселке Бородинский оштрафовали за трудоустройство госслужащего

При заключении договора женщина не направила необходимые сведения на его прежнее место работы

Киреевская межрайонная прокуратура Тульской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в МКОУ «Бородинская средняя общеобразовательная школа». При проверке выяснилось, что в школе работает бывший госслужащий.

Установлено, что в образовательное учреждение трудоустроен бывший государственный служащий. Однако сведения о заключении с ним трудового договора директор образовательного учреждения по прежнему месту работы не предоставила, что является нарушением законодательства о противодействии коррупции.

После вмешательства прокуратуры нарушения были устранены, к дисциплинарной ответственности привлекли должностное лицо. Директора школы оштрафовали на 20 тысяч рублей по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний