Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Коноплев занял 9-е место в «Тульской могучей сотне»

Несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую обстановку в 2020 году, руководство КБП продолжило работу над гособоронзаказом, открыло новый центр обучения специалистов и обеспечило безопасность для своих сотрудников

9-е место в «Тульской могучей сотне» 2020 года занял заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» – управляющий директор АО «КБП» имени академика А.Г. Шипунова Дмитрий Коноплев.

В уходящем году одно из ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса столкнулось с серьезной задачей — продолжить работу по гособоронзаказу, обеспечив при этом безопасность для сотрудников в условиях распространения коронавируса. Весной производствам Тульской области разрешили возобновить рабочий процесс, но при условии строгого соблюдения санитарных требований. На проходных КБП наладили проверку тепловизорами, руководство обязалось полностью обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты и антисептиками, цеха оборудовали термометрами. Для тех, кто не использует личный транспорт, организовали автобусы и обеспечили обработку салонов после каждого рейса. Сотрудников старше 65 лет и из группы риска от работы освободили. В апреле готовность КПБ проверил лично губернатор Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что стабильная работа предприятий ОПК важна не только для Тульской области, но и для всей страны, поэтому нужно принять все меры для того, чтобы наверстать упущенное время. По словам Дмитрия Коноплева, все необходимые запасы ресурсов для своевременного выполнения гособоронзаказа на КПБ есть.

Выполняя стратегическую задачу в сложной эпидемиологической ситуации, руководство не забыло и о социальной жизни региона. Так, летом сотрудникам КБП предоставили возможность проголосовать на своих рабочих местах. Участвует КБП и важных социальных акциях. Осенью на предприятии прошла традиционная донорская акция, организованная Тульской областной станцией переливания крови совместно с КБП и региональным отделением «Союза машиностроителей России». Такие акции проводятся четыре раза в год: в 2020-м доноров обеспечили масками и перчатками, а помещения, где проходил забор крови, постоянно обрабатывали. Всего за два дня кровь сдал 21 сотрудник КБП.

Ключевым событием 2020 года для КБП стал День оружейника: конструкторское бюро посетили зампред правительства России Юрий Борисов и полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев. Вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым они оценили новый корпус Центра подготовки специалистов Конструкторского бюро приборостроения, где готовят специалистов по эксплуатации образцов и комплексов вооружения, разработанных КБП.

Востребованность техники КБП на международном рынке продолжает расти, отсюда и необходимость увеличения объемов обучения специалистов. Решение о строительстве нового корпуса приняли управляющий директор и генеральный директор высокоточных комплексов. Площадь нового трёхэтажного учебного корпуса – 19 тыс. кв. метров: восемь учебных ангаров для образцов вооружения и военной техники, конференц-зал, пять лекционных залов, 87 специализированных учебных классов. Кроме этого, предусмотрены три учебно-научных лаборатории, выставочное помещение для образцов вооружения, разработанных АО «КБП», современная библиотека с уникальным фондом учебной и технической литературы и многое другое.

Новый центр по объему в десять раз больше существующего и позволяет одновременно обучать до тысячи специалистов.

За качественную модернизацию материально-технической базы КБП, заботу о сотрудниках и участие в социальной жизни региона, а также за вклад в развитие одного из ключевых предприятий ОПК, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, — 9-е место в «Тульской могучей сотне» 2020 года. В рейтинге 2019 года Дмитрий Коноплев не участвовал, по итогам 2018-го занял 51-е место.


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения. Особый акцент — и на главах администраций муниципалитетов. Они на острие актуальных проблем, возникших из-за коронавируса, продолжают исполнение хозяйственных задач в пользу граждан.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний