Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: На развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в следующем году заложен серьезный бюджет

В 2021 году на эти работы выделят около 2 млрд рублей

В следующем году в рамках нацпроекта БКАД в Туле отремонтируют 2 магистральные улицы. На улице Октябрьской работы пройдут на участке от улицы Демидовская плотина до Московского шоссе. На улице Металлургов — от улицы Ложевой до Театрального переулка. В последний раз ремонт на участке проводили 10 лет назад.

«Контракт по ул. Металлургов уже отыгран, подрядчик определен. К ремонту дорожного полотна рабочие приступят, как только наступят благоприятные погодные условия. Работы будут проводиться комплексно. Это ремонт проезжей части, всех тротуаров»,- рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

В 2020 году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 10 участков дорог, в том числе улицы Фр. Энгельса, М. Горького и Московское шоссе.

В населенных пунктах Большой Тулы провели работы по щебенению 60 участков, на 25 объектах отсыпали обочины, а также отремонтировали более 8 000 кв.м тротуаров. На 4 площадках, выделенных для молодых семей, обустроили подъездные дороги.

10 участков дорог отремонтировали по программе «Народный бюджет». На 2021 год разыгран контракт на работы по ямочному ремонту, щебенению, заливке швов и ремонт полотна зимой литой смесью. В следующем году также проведут щебенение 50 участков дорог, в основном в Ленинском районе. Продолжатся работы по реконструкции светофорных объектов. В планах — ремонт 16 объектов ливневой канализации. Масштабные работы связаны с прочисткой реки Воронка в районе Красноармейского проспекта.

«На развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города в следующем году у нас заложен серьезный бюджет, это около 2 млрд рублей. Помимо комплексного ремонта магистральных улиц Металлургов и Октябрьской, продолжим работы по ремонту и содержанию всех улиц города. Особое внимание тротуарам. По ним от жителей поступает много запросов. Серьезное внимание – организации дорожного движения. Будем ставить новые остановочные павильоны, светофорные объекты, дорожные знаки. Не будем забывать и сельские населенные пункты. Их у нас много. Мы в текущем году в щебне выполнили около 60 объектов. На том же уровне такие работы планируем выполнить и в следующем году»,- отметил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Также в соответствие требованиям планируют привести путепроводы и мосты. На стадии завершения находится проектная документация по реконструкции Демидовского и Баташевского мостов. Работы планируют провести в 2021-22 годах.

Заканчивается проектирование реконструкции Московского путепровода. Разработка проектных документов намечена на 1 квартал 2021 года, как и получение положительного результата экспертизы. После этого определят сроки реализации проекта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний