Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поговорил с тульскими школьниками о безопасном поведении на дорогах

Глава администрации посетил открытый урок в Центре образования №7

Сегодня, 17 декабря глава администрации Дмитрий Миляев принял участие в открытом уроке, посвященном безопасности дорожного движения. Занятие прошло в школе Центра образования № 7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского. Мероприятие посетили начальник ОГИБДД УМВД России по Туле Сергей Катков, а также региональный начальник управления образования администрации Татьяна Золотова.

В учебном Центре действует так называемый отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Старшеклассники изучают ПДД, призывают их соблюдать и делятся знаниями с учениками младших классов. В тульских школах действуют 76 подобных отрядов, в которых занимаются порядка 1300 ребят разного возраста.

Глава администрации побеседовал с учениками 4 класса на тему «Безопасный путь домой».

«Обеспечение безопасности детей на дорогах – это задача государственного уровня», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

По его словам, правила должны соблюдать не только водители, но и пешеходы, которые должны быть внимательными, ответственными и отвечать за свои действия.

О важности соблюдения ПДД напомнил и Сергей Катков. Начальник ОГИБДД отметил важность деятельности отрядов ЮИД и призвал не забывать о светоотражающих элементах, делающих пешеходов заметнее.

В конце встречи школьникам раздали буклеты о безопасном поведении на дорогах, а также подарили ученикам начальных классов тетради с напоминанием о ПДД на обложках.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний