Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поздравил участников фестиваля творчества работающей молодежи

В Туле такое мероприятие проходит в первый раз

16 декабря в Городском концертном зале в формате «Песня года» прошел гала-концерт фестиваля творчества работающей молодежи. Участников поприветствовал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. Он подчеркнул, что подобные фестивали способствуют развитию творческого потенциала у молодежи.

«У вас есть всё, о чем можно только мечтать – вы молоды, талантливы, у вас есть любимая профессия и работа. Желаю вам сохранить творческий порыв в душе, который привел вас на этот фестиваль, на долгие годы. Пусть творчество способствует вашей самореализации, помогает обрести вам новых друзей и коллег, а также просто отвлекаться от повседневной суеты!»- сказал Дмитрий Миляев.

В Туле фестиваль стартовал в начале декабря на базе ММЦ «Родина». Участниками стали молодые сотрудники учреждений производственной сферы, сфер услуг и сервиса. Соревнование проходило по трем направлениям: вокальное, танцевальное и театральное. Сначала был организован сбор заявок. Затем 2, 3 и 4 декабря проходил отборочный тур. Жюри фестиваля допустило до финала 15 участников.

Так, в вокальном направлении первое место заняли Ксения Яковлева (ТКИ им А.С.Даргомыжского) и Юлия Хабарова (педагог ЦО № 32). На втором — Юлия Исина (ООО «Даичи») и Оксана Глухова («МФЦ» отд. №29). Третье место  поделили Владимир Ефанов (ООО «Хавейл Мотор Мануфекчур Рус») и Анна Сучатова (ПАО «НПО «Стрела»).

В танцевальном направлении  победительницей стала Юлия Пешехонова («Детско-юношеский Центр»). В театральном направлении первое место заняла Татьяна Агеева (Тульское суворовское военное училище). На втором — Никита Родин и Полина Максимова («КБП») и Анна Горбунова («Детско-юношеский центр»). На третьем месте — Никита Колобаев (АО «КБП») и Александр Падалка (ПАО «Тулачермет»).

Остальные участники награждены дипломами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний