Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Добровольцы из Ясногорска присоединились к вакцинации от коронавируса

Первыми прививку сделают медики и педагоги

Добровольцы из Ясногорского района отправились в Алексинскую районную больницу для вакцинации от коронавируса. первыми ее пройдут учителя и медработники.

«Сейчас мы отправляемся в Алексин на первый этап вакцинации от ковида. Едут только добровольцы — это представители центров образования № 2 и Тайдаковский, детских садов № 2 и 7 и медучреждения. Я тоже намерен сделать себе эту прививку. Вакцинация будет осуществляться комбинированным векторным препаратом «Гам-КОВИД-Вак».

Проводиться она должна в два этапа: сегодня нас привьют компонентом I, затем, через 21 день — компонентом II. Препарат будет введён внутримышечно»,- рассказал заведующий инфекционным отделением Ясногорской районной больницы Михаил Ильинский.

Медик отметил, что вакцина должна храниться при температуре -18 градусов. В Ясногорской районной больнице такого оборудования сейчас нет, но планируется его приобретение. Когда оно поступит в учреждение, вакцинацию ясногорцы смогут проходить у себя в районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний