Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Драка школьниц в Тульской области: хулиганка уже стоит на учете в ПДН

Связываться с агрессивной школьницей не хотят ни ученики, ни преподаватели

Стали известны подробности о жизни девочки, затеявшей  9 декабря драку со сверстницей в Киреевске Тульской области. Напомним, ранее в социальные сети попало видео стычки двух школьниц, на котором одна яростно избивала другую ногами и руками.

Мама пострадавшей девочки объяснила, что причиной нападения стала обида: зачинщица драки расстроилась из-за того, что подруга перестала с ней общаться, и «забила стрелку» после школы. Угрожала школьница и в социальных сетях, обещая побить бывшую подружку в любом случае. Сейчас пострадавшая девочка находится в больнице, а в полиции лежит заявление.

В самом Киреевске героиню видео знают многие — начавшая драку школьница Катя С. (имя изменено — прим. редакции) второгодница «со стажем», отличается агрессивным поведением и уже затевала драки.

«Несмотря на то, что ей уже 15 лет, она учится в седьмом классе. Дети молятся на то, когда же она покинет их класс, а учителя ждут, когда она покинет школу. Седьмому классу Катя «досталась по наследству» от предыдущего шестого. Ее младшая сестра учится в восьмом или девятом.

Поведение ужасное, может прийти, когда захочет, занимается, чем хочет, может запросто «послать» учителя. Курит, говорят, рядом с ней находиться невозможно. Не может просто пройти по коридору — задирает, толкает», — на условиях анонимности рассказали «Тульской прессе» родители одноклассников Кати.

Связываться с хулиганкой другие школьники не хотят. Девочка уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН), а ее родителей не раз вызывали в школу, хотя никто их так и не видел.

«Ходят слухи, что семейка там ″веселая″», — говорят местные жители, добавляя, что Катю планировали переводить в другое учреждение, однако пока девочка числится в общеобразовательной школе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний