Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дубенская школа искусств стала лауреатом конкурса «Пусть будет МИР»

Участие в конкурсе принимали более 20 детских школ искусств Тульской области

В Тульской области подвели итоги конкурса видеороликов и фильмов «Пусть будет МИР!», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступало ГУК ТО «Объединение центров развития культуры».

В областном конкурсе приняли участие 26 образовательных учреждений культуры Тульской области. В номинации «Фильм» представлено 18 работ, в номинации «Видеоролик» — 23 работы. Всего участие приняли свыше 1300 учащихся и преподавателей детских школ искусств региона.

Творческий коллектив Дубенской детской школы искусств стал лауреатом III степени в номинации «Фильм» за работу с названием «9 мая глазами детей». В фильме использовались семейные архивы участников с рассказами о войне, боевых действиях и наградах. Особое место в картине занимает история из книги «Мы помним…» фронтовика Петра Полякова — заслуженного учителя РСФСР, отличника Министерства просвещения РФ и Почётного гражданина Дубенского района.

Учащийся Дубенской школы искусств Кирилл Птагин был отмечен специальным дипломом в конкурсной программе «Глазами детей».

Фильмы и видеоролики, вошедшие в творческий проект «Пусть будет мир!», можно посмотреть на сайте Объединения центров развития культуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний