Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-глава МО Иваньковское проведет больше 3 лет в колонии за мошенничество

Василий Васильев незаконно приобрел по заниженной цене 36 муниципальных земельных участков

50-летний бывший глава муниципального образования Иваньковское Василий Васильев признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Экс-чиновник осужден по статье 159 (часть 4) Уголовного кодекса России. За незаконные земельные сделки Васильев проведен в колонии общего режима 3 года и 4 месяца, а также заплатит штраф  — 700 000 рублей. Под стражу экс-главу Иваньковского взяли прямо в зале суда.

Мошеннические схемы Васильев проводил в течение двух лет с 2013 по 2015 гг.

Он ввел заблуждение своих коллег чиновников и предоставил ложные данные о 36 участках земли: о том, какая недвижимость на них находится.

Затем мошенник продал подставным людям эти земли по заниженной цене. В итоге все 36 участков оказались в собственности Васильева.

В результате этих незаконных действий ущерб муниципалитету нанесен большой — более 43 млн рублей!


ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний