Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Дронов стал 59-м в «Тульской могучей сотне» 2020 года

"Туламашзавод" - один из столпов тульской оборонной промышленности. Успешное развитие любого предприятия невозможно без грамотного руководителя

Герой Труда, генеральный директор промышленного объединения «Туламашзавод» Евгений Дронов — знаковая и безусловно мощная фигура в оборонной промышленности страны. Предприятие, которое он возглавляет почти 20 лет, является крупнейшим холдингом и выпускает изделия как для оборонной промышленности, так и для гражданского назначения.

В ноябре «Туламашзавод» получил патент на внешний вид электромобиля «Муравей», презентованный в прошлом году. В новой модификации легендарного мотороллера есть четыре колеса, закрытая кабина, рамное шасси и управление — как у автомобиля. Обновленный «Муравей» идет в ногу со временем — это экологичный транспорт, который может разгоняться до 25 км/ч. Продажи стартовали гораздо раньше — в марте 2020-го. Летом десять «Муравьев» приобрел Мосгортранс, сейчас электромобили используются в прогулочной зоне Северного речного вокзала Москвы.

Традиционная сфера деятельности завода — оборонка, и здесь «Туламашзавод» из года в год демонстрирует успехи. Коллектив предприятия в 2020 году стал лауреатом престижной премии им. С.И. Мосина. Эту награду машиностроители получили за подготовку к выпуску стрелкового модуля для арктического ЗРК «Панцирь-СА».

Осенью «Туламашзавод» принял участие в ежегодном международном форуме «Армия-2020». На постоянно действующей экспозиции завод представил стрелково-пушечное вооружение, зенитные артиллерийские установки и зенитные ракетно-артиллерийские комплексы для вооружения кораблей и прочее.

Предприятие продолжает реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». «Туламашзавод», один из первых в тульском регионе, вошел в число участников, что позволило найти новые пути развития и начать оптимизацию производства. Помимо этого, завод не один год ведет системную и многогранную работу по подготовке инженерных кадров.

Нельзя не отметить личные заслуги Евгения Дронова. Он, как талантливый руководитель, смог принять необходимые в период пандемии коронавируса меры безопасности, и предприятие продолжило свою работу, обеспечивая бесперебойное выполнение гособоронзаказа.

Генеральный директор «Туламашзавода» оказывал региону существенную помощь в борьбе с COVID-19 в качестве социального партнера. 4 декабря губернатор Алексей Дюмин лично вручил Евгению Дронову медаль «За самоотверженность и единство».

По итогам 2019 года директор «Туламашзавода» занимал 73-е место в «Тульской могучей сотне», годом ранее — 77-е место. В текущем году эксперты поставили Евгения Дронова на 59-ю строчку рейтинга, взяв во внимание его личные заслуги и успехи предприятия.


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения. Особый акцент — и на главах администраций муниципалитетов. Они на острие актуальных проблем, возникших из-за коронавируса, продолжают исполнение хозяйственных задач в пользу граждан.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний