Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гендиректор ТОЗа назвал максимально полезным взаимодействие с СоюзМашем

Илья Курилов отметил продуктивность сотрудничества в плане налаживания кооперации и обмена опытом

Генеральный директор ПАО «Тульский оружейный завод» Илья Курилов прокомментировал результаты и характер взаимодействия предприятия с региональным отделением Союза машиностроителей России.

Руководитель одного из крупнейших оборонно-промышленных предприятий тульского региона, первого в стране государственного оружейного завода, считает сотрудничество с СоюзМашем максимально полезным.

«Вы же знаете, что тульское отделение Союза машиностроителей России весь год лидировало среди территориальных подразделений. Пока годовые итоги еще не подведены, но есть стойкое ощущение, что в первой пятерке мы точно будем, если, не в первой тройке.

Площадка СоюзМаша для завода, по традиции, полезна и поучительна. Мы общаемся внутри круга промышленников, которые представляют не только «оборонку». И уже есть примеры того, как удалось настроить новую взаимовыгодную кооперацию между нашими предприятиями.

Немаловажен и обмен опытом. На площадке СоюзМаша можно спросить совета у старших товарищей, обсудить насущные вопросы, воспользоваться опытом. Эта возможность бесценна», — подчеркнул Илья Курилов.

РИА «SM-News» писало, в июле на базе ПАО «Тульский оружейный завод» были подведены итоги работы Тульского регионального отделения Союза машиностроителей РФ в первом полугодии 2020 года и обсуждались детали взаимодействия между предприятиями.

Первый заместитель председателя ТРО «Союз машиностроителей России», гендиректор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов отметил, что Тульское региональное отделение СоюзМаша в настоящее время занимает лидирующие позиции. В рамках встречи было организовано знакомство с производствами ТОЗа и его дочерними предприятиями, продемонстрированы лучшие наработки.

Напомним, 2020 год для тульских оружейников был успешным. По его итогам, как ожидается, будут превышены прошлогодние показатели финансово-хозяйственной деятельности завода.

По словам Ильи Курилова, ТОЗ планирует достичь выручки в 13,5 млрд рублей и чистой прибыли, как минимум, 1,6-1,7 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний