Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главы территориальных округов Тулы подвели итоги 2020 года

На совещании в городской администрации рассмотрели вопросы благоустройства, ремонта дорог и пресечения несанкционированной торговли

Начальники главных управлений по территориальным округам Тулы доложили об итогах проведенной работы за 2020 год. Они рассказали о благоустройстве вверенных им территорий, ремонте дорог, а также работе по пресечению несанкционированной торговли.

Привокзальный округ

Начальник главного управления Евгений Пятисоцков доложил, что в 2020 году на контроле управления было 88 поручений главы администрации, 78 из них было выполнено.

Во время подготовки к отопительному сезону в территориальном управлении была организована работа штаба, работала горячая линия. Было приятно 1200 обращений граждан. Всего зафиксировано 9 аварийных ситуаций по отоплению.

В 2020 году было выдано 338 ордера на проведение земельных работ. Выдано 9 протоколов за самовольное разрытие. Ликвидировано пять крупных несанкционированных свалок, вывезено более 23 тысяч кубометров мусора. В 2020 году снесено два аварийных дома.

По программе Формирование современной городской среды благоустроено 15 дворовых территорий. В программу на 2021 год вошли 13 дворов. 

По «Народному бюджету» проведены работы на 8 объектах. В программу на 2021 год включены 14 объектов, на сумму 28 352 000 рублей.

К 9 мая были отремонтированы две стены памяти в деревнях Федоровка и Коптево мемориал в Жировке. В 2020 году проведены масштабные работы по благоустройству Сквера памяти погибшим рабочим завода Тульского железнодорожного машиностроения. Работы проводились на средства предприятия.

Зареченский округ

В 2020 году на контроле в терокруге было 103 поручения главы администрации, 86 из них было исполнено. Об этом рассказал начальник управления Максим Щербаков. Все 35 котельных были подготовлены к отопительному сезону. На горячую линию по отоплению поступило 573 обращения.

Ведется работа по ликвидации несанкционированных свалок. С территории округа за год вывезено 6 тысяч кубометров мусора.

Снесено 11 аварийных зданий, после сноса все отсыпано грунтом. Максим Щербаков отметил, что работа по сносу требует оформления проектно-сметной документации, проведения госэкспертизы. В следующем году сносу подлежат пять зданий — четыре многоквартирных дома и одна котельная, все необходимые процедуры уже проведены. К новогодним праздникам все эти объекты были законсервированы.

В текущем году было составлено 302 административных протокола по несанкционированной торговле.

Проводились работы по удалению и кронированию деревьев. Максим Щербаков напомнил, что сильный ураган 8 июля прошёлся по большей части Зареченского округа. Работы по ликвидации последствий проводились полтора месяца.

«Мы вывезли порядка 7 тысяч кубометров порубочных остатков. Это 90 процентов от общего объёма в 2019 году»

На территории округа были обнаружены 19 брошенных автомобилей. 18 из них убрали сами собственники, один был эвакуирован принудительно.

По ФСГС проведены работы на 12 объектах. Все работы были завершены в установленный срок — 30 сентября.

Как рассказал глава округа, на средства НПО «Стрела» был благоустроен сквер на улице М. Горького. Также на внебюджетные средства была отремонтирована дорога на ул. Арсенальной, сделан тротуар на улицах М. Горького и Ряжской.

К 75-летию Великой Победы был приведен в порядок мемориал «Защитники неба Отечества». Он был передан в муниципальную собственность в 2019 году. По новой технологии была проведена облицовка, таблички с именами отреставрировали при поддержке Туламашзавод и НПО «Стрела».

В текущем году в деревнях Липки и Ильино были установлены две ёмкости для тушения пожаров.

По «Народному бюджету» были выполнены работы на 16 объектах. В 2021 они пройдут на 20 объектах. Акцент сделан на учреждениях образования и дорогах.

К Новому году на территории округа установлены 14 ёлок, что на две больше, чем в прошлом году.

Центральный округ

От жителей Центрального округа в период отопительного сезона поступило свыше 1100 обращений. Об этом в ходе доклада сообщил начальник территориального округа Александр Корнеичев. За весь год от туляков поступило 3 587 обращений.

Убрано свыше 180 несанкционированных свалок. Снесено пять аварийных зданий, в том числе здание бывшего детского сада на Ленина, 58.

В 2020 году проводились работы по нацпроекту БКАД — в том числе, на улицах Фр. Энгельса и Кауля. Благоустроена территория у Ледового дворца, проведён капитальный ремонт памятника Ленину.

К 500-летию Тульского кремля отремонтированы 11 фасадов зданий в историческом центра Тулы.

Недавно была открыта ГРЭС «Новотульская».

 

«Окончательно пресечена незаконная торговля у рынка «Салют» этот процесс занял два года, теперь там все торгуют цивилизованно»,- подчеркнул Александр Корнеичев.

Пролетарский округ

Заместитель начальника главного управления по Пролетарскому территориальному округу по благоустройству — начальник отдела по благоустройству Максим Колычев рассказал об итогах уходящего года в своем округе.

В 2020 году в Пролетарском округе было выдано 319 ордеров на проведение земельных работ. За самовольное разрытие было составлено 13 административных протокола.

Проводились работы по ликвидации несанкционированных свалок. В 2020 году было вывезено 7 тысяч кубометров мусора — на Торховском и Новомедвенском проезде, Епифанском шоссе, улице Марата и т.п.

Велись работы по сносу 11 аварийных домов. Часть работ проводилась безвозмездно.

Что касается несанкционированной торговли, то рейды проводились раз в неделю. За год было составлено 204 административных протокола.

По ФСГС были благоустроены 13 дворов, в 2021-м работы будут проводиться по 15 адресам.

В текущем году по «Народному бюджету» проводились работы на 46 объектах.

Советский округ

В ходе доклада по итогам года начальник главного управления по Советскому территориальному округу Виктор Кузнецов рассказал, что от главы администрации было получено 196 поручений.

Подготовка к отопительному сезону была завершена в плановом режиме.

Выдано 210 ордеров на проведение земельных работ. В уходящем году велась активная работа по ликвидации свалок. Как отметил Виктор Кузнецов, три пакета с мусором — это уже несанкционированная свалка. Территориальным управлением был разработан маршрут, благодаря которому в ежедневном режиме проводится обход округа на выявление свалок.

За год было вывезено порядка 1700 кубометров мусора.

Снесены два аварийных дома — на улицах Гоголевской и Фр. Энгельса. По адресу Бундурина, 25 были проведены работы по ликвидации обгоревших остатков дома.

Напомним, что ночью 24 апреля на улице Бундурина произошел крупный пожар. Огонь полностью уничтожил деревянный двухэтажный дом и стоящие рядом сараи, а в соседнем кирпичном — кровлю и перекрытия. Трехэтажный кирпичный дом под №25 — это доходный дом Б.И. Гольденблата, юриста, общественного деятеля и знакомого Льва Толстого, три года назад признанный памятников архитектуры. Деревянный же дом под номером 25-а такого статуса не имел, хотя именно в этом доме жил Борис Гольденблат со своей семьей.

Также глава округа рассказал о «болевой точке» округа — несанкционированной торговле на углу улицы Дм. Ульянова и Красноармейского проспекта. Он сообщил, что эта точка была внесена в перечень нестационарных торговых объектов, исходя из заинтересованности предпринимателей. В новом году будет проведён конкурс, на этом месте будет организована цивилизованная торговля.

По ФСГС благоустроено 8 территорий. Также на 8 объектах работы проведут в 2021 году.

Заместитель главы администрации по благоустройству Сергей Шестаков назвал работу управления слабой, но удовлетворительной. Он пожелал Виктору Кузнецову повышать свою грамотность в документации, смелее ставить задачи заместителям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний