Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Курилов занял 28-е место в «Тульской могучей сотне» 2020 года

В этом году Тульскому оружейному заводу исполнилось 308 лет

Илья Курилов стал 28-м в рейтинге «Тульская могучая сотня» 2020 года. Тульский оружейный завод под его руководством не только помогает развивать оборонно-промышленный комплекс страны, но также уделяет большое внимание здоровью и благополучию граждан.

В этом году предприятию исполнилось 308 лет со дня основания. За все годы существования завода тульские оружейники создавали  охотничье, спортивное и боевое оружие, автоматы, бесшумные и подводные пистолеты, гранатометы, противотанковые ракеты и т.д. ТОЗ стал первым государственным оружейным заводом России и одним из основных поставщиков военной техники для нужд армии.

Работа местных оружейников не осталась без признания. В рамках празднования 308-летия со дня основания предприятия сотрудникам завода за вклад в развитие ОПК вручили награды Тульской городской Думы.

Руководство ТОЗа уделяет большое внимание здоровью и благополучию своих специалистов. Так, в марте 2020 года, в ФОКе предприятия открыли вторую очередь. Для сотрудников удвоили количество беговых дорожек, установили эллипсоидные тренажёры и степпер, появились тренажеры для всех групп мышц. Гордостью второй очереди стала хоккейная площадка. В проекте – создание третьей очереди со скалодромом, медицинским кабинетом и кардио залом.

По традиции Тульский оружейный завод участвовал в подготовке к Параду Победы в Туле. Вся военная техника дислоцировалась на главной аллее предприятия. Финальную подготовку боевых машин на территории завода проводили военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии.

Отметим, что в 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К юбилею на Тульском оружейном заводе изготовили уникальное двуствольное ружье ТОЗ-34. На прикладе изображена сцена водружения знамени Победы над Рейхстагом. На коробке – ордена Победы и Великой Отечественной войны. На цевье вырезали георгиевскую ленту с солдатской красной звездой и цифрами 1941-1945.

Одним из основных направлений работы для завода остается привлечение новых кадров и повышение привлекательности профессии.

Для школьников ТОЗ проводит «Недели без турникетов». В рамках акции ребята могут узнать все об истории предприятия, изготавливаемой продукции и мерах поддержки. В 2020 году из-за коронавируса мероприятия прошли онлайн. Для школьников провели пресс-конференцию с представителями ТОЗа, показали фильм о заводе, а затем специалисты ответили на вопросы ребят по трудоустройству.

Принял участие ТОЗ и в акции «Инженеры Победы», проходящей в рамках проекта «От винта!». Его цель — заинтересовать  детей и подростков в профессиях, связанных с научными, техническими и инженерными областями.

Также в 2020 году Тульский оружейный завод взял первое место в номинации «Оборонные предприятия» ежегодного конкурса «Тульский бренд». Победителей выбирают народным голосованием.

Отметим, что в 2019 году Илья Курилов тоже занял 28-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня». В этом году ему удалось сохранить позицию.


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения. Особый акцент — и на главах администраций муниципалитетов. Они на острие актуальных проблем, возникших из-за коронавируса, продолжают исполнение хозяйственных задач в пользу граждан.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний