Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гостиницы в центре Тулы к Новому году забронированы на 80%

Речь идет, в первую очередь, о хостелах и недорогих гостиницах

С 2017 года номерной фонд в Тульской области увеличился на 14%. Об этом 22 декабря сообщила председатель регионального комитета по развитию туризма Лариса Соломатина. По ее словам, задача до 2024 года увеличить вместимость для того, чтобы принимать 18 тыс. туристов в сутки.

По ее словам сейчас поведенческие привычки у туристов поменялись — глубина бронирование не такая, как раньше, решения о путешествиях принимаются спонтанно. Пиковые значения по туристическому потоку в Тульской области были зарегистрированы в июле, августе и сентябре, что было связано с празднованием 500-летия Тульского кремля.

«Сейчас мы видим порядка 80% бронирований в историческом центре, и в первую очередь, это средства размещения с наименьшей стоимостью — хостелы и гостиницы с двумя или тремя звездами. В сегменте с более высокой ценой свободные места есть. Отельеры не переживают, на Новый год загрузка должна быть полной»

Говоря о работе на новогодних праздниках, Соломатина отметила, что тульские гостиницы, рестораны и музеи четко соблюдают требования Роспотребнадзора, и на каникулах этому вопросу будет уделено особое внимание Роспотребнадзора, Росгвардии и надзорных органов.

«Безопасность пребывания туристов на территории региона — одна из наших приоритетных задач, плюс, это безопасность наших жителей, которые также будут на выходных посещать музеи и рестораны»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний