Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 2024 году 93% жителей Тульской области обеспечат качественной питьевой водой

Основные работы идут по проекту "Чистая вода" в рамках нацпроекта "Экология"

В Тульской области продолжают модернизировать водоснабжение. Состояние ЖКХ и реализацию крупных программ в субъектах России обсудили 3 декабря на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

В тульском регионе основные работы идут по проекту «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология». К 2024 году питьевой водой должны обеспечить более 71 тыс. жителей. Общая доля туляков, имеющих свободный доступ к качественной воде, отвечающей нормам, составит более 93%.

Отопительный сезон в Тульской области начался в начале октября, паспорта готовности получили все 36 муниципальных образований. Такие показатели регион демонстрирует уже третий год подряд. В 2020 году коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации подготовили 629 котельных и 140 индивидуальных источников теплоснабжения объектов социальной сферы. Замена коснулась 124 километров тепловых сетей и 118 километров сетей водоснабжения, также отремонтировано 368 артезианских скважин.

Кроме этого, Тульская область достигла показателя нацпроекта по вовлечению граждан в решение вопросов городской среды – более 12%. Реализованы два проекта – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Также благоустраивается более 330 дворовых и 18 общественных территорий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний