Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как тулякам обезопасить себя, если коронавирусом заразился один из членов семьи

В общих комнатах рекомендуется носить маски, а также проводить регулярную влажную уборку и сквозное проветривание

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов в интервью радио Sputnik рассказал, как можно обезопасить себя, если заболел один из членов семьи. Он отметил, что если у ваших родственников появился кашель, насморк, температура, мышечная боль и т.д., нужно начать соблюдать противоэпидемический режим.

Для начала надевать маски в общих комнатах, проводить сквозное проветривание как можно чаще и влажную уборку с дезинфицирующими средствами (2 раза в день).

«Самое главное – быстрее вызвать врача и сделать больному тест ПЦР, чтобы понять, коронавирус это или нет. И сделать ПЦР всем остальным»,- подчеркнул медик.

Если есть такая возможность, члена семьи с подозрением на коронавирус, лучше разместить в отдельной комнате. Совместные приемы пищи придется исключить, чтобы снизить риск заражения. Если тест ПЦР окажется положительным, врач выдаст всем членам семьи рекомендации для лечения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний