Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как туляки будут отдыхать в 2021 году

Роструд показал календарь выходных дней на следующий год

Роструд представил календарь выходных дней на 2021 год, пишут «РИА Новости». Так, в следующем году россиян ждут семь коротких рабочих недель и одна длинная.

В феврале, с 15-е по 20-е число, будет единственная в 2021 году шестидневная рабочая неделя. Выходными будут 21-23 февраля из-за переноса рабочего дня с 22-го на субботу 20-го. В марте Международный женский день сократит рабочую неделю до четырех дней, выходные — 6-8 марта. В мае россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая.

В июне снова ожидается короткая рабочая неделя. Из-за празднования Дня России выходными объявлены 12-е, 13-е и 14-е число. В связи с празднованием Дня народного единства в ноябре рабочая неделя будет длиться всего три дня. Рабочими будут дни с 1 по 3 ноября, а выходными — 4-7 ноября.

31 декабря в 2021 году также объявлено нерабочим днем.

Источник — «РИА Новости»

Напомним, что в этом году 31 декабря является рабочим днем, однако каждый регион решал сам, работать или отдыхать в последний день года. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рекомендовал работодателям последовать примеру регионального правительства и объявить 31 декабря выходным.

Новогодние каникулы уже в наступившем году будут длиться с 1 по 10 января.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний