Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новогодние праздники в Тульской области: графики работы музеев, кафе и ТЦ

Все мероприятия проводятся с соблюдением требований Роспотребнадзора

В правительстве Тульской области рассказали, как будут работать учреждения культуры и досуга, а также гостиницы в период новогодних праздников.

Так, узнать об актуальных требованиях при заселении в отели региона можно на сайте Национального туристического портала Russia.Travel.

В гостиницах, как и при проведении новогодних мероприятий, соблюдаются требования Роспотребнадзора. Сейчас в регионе действуют ограничения по одновременному посещению представлений, работает предварительный заказ и покупка билетов в режиме «онлайн».

На входе тулякам измеряют температуру. В помещениях установлены рециркуляторы воздуха и антисептики. Масочный режим нужно соблюдать в общественных местах, магазинах и супермаркетах, больницах, общественном транспорте, а также такси и на остановках.

Экскурсии проводят для групп не больше 5 человек по предварительной записи. График работы музеев можно увидеть на сайте регионального министерства культуры.

Также с 25 декабря по 9 января кафе, рестораны и развлекательные заведения работают с 07:00 до 23:00 (кроме самовывоза и дистанционной торговли). В них запрещено проводить развлекательные и досуговые мероприятия.

Торговые центры устанавливают режим работы самостоятельно. Так, ТЦ «УтюгЪ работает 31 декабря до 18:00, ТЦ «Куклы» — до 20:00. Кинотеатр в ТЦ «Макси» с 1 по 4 января будет работать круглосуточно.

График работы ТЦ, бассейнов, рынков и общественного транспорта в новогодние праздники можно увидеть здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний